Retour

Prochaine journée d’expertise de la Voz’ Galerie, le jeudi 17 juin 2021

Dernière journée d'expertise avant celle du 16 septembre 2021

Voz’ Galerie organise en partenariat avec la Maison de vente aux enchères Millon
une nouvelle journée d’expertises gracieuses et confidentielles

avec la participation  de

 Nathalie Mangeot, Commissaire-priseur

Les boulonnais sont de plus en plus nombreux à tenter leur chance et à nous confier leurs objets d’art et de collection à expertiser. Parmi eux , certains ont eu de belles surprises avec des d’adjudications inattendues.  Que vous projetiez de le vendre ou pas , si vous souhaitez connaître la valeur d’un de vos biens, comme eux,  n’hésitez pas à nous solliciter tous les troisièmes jeudis de chaque mois . Nos experts et Commissaires priseurs vous accueilleront  sur rendez- vous à la VOZ’Galerie,  tout près de chez vous,  à Boulogne Billancourt. Au palmarès  des lots confiés par nos amis Boulonnais,  voici quelques exemples d’adjudications :

Claude LALANNE (1925 – 2019)
« Double Pouce » – 1968 – Sculpture en cuivre galvanisé- Signée « Claude Lalanne » et du monogramme de l’artiste- Adjugé : 6000 euros

Anna Eva BERGMAN  1009_1987)

Tempera et feuille de métal sur panneau monogrammé et daté en bas à droite, daté et dédicacé au dos « Pour Gigi » »Petit tombeau »
Provenance :Cadeau de l’artiste au précédent propriétaire
Collection particulière, France -Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l’œuvre de Anna-Eva Bergman –  Adjugé : 24 000 euros

Bague en or jaune – 18k (750 millièmes) centrée d’un saphir ovale de Ceylan d’environ 10 carats, dans un double entourage de diamants taille brillant-
Dimensions du saphir : 15,9 x 12,4 x 6,9 mm – Adjugée : 7400 euros

Sept pièces en or de 20 Dollars USA Eagle1927 : Adjugées 8 500 euros

Cartier , Clip oiseau or jaune : Adjugé  8500 euros

Une bouteille de Château Haut-Brion  1918 : Adjugée 3500  euros

N’hésitez pas à prendre rendez-vous  pour faire estimer gracieusement  vos objets d’art

Inscrivez-vous dès à présent par mail : contact@vozimage.com

Les estimations se tiennent entre 10h et 19h à la galerie (41 rue de l’Est, Boulogne- Billancourt). Toutes les estimations sont réalisées par un Commissaire-priseur et/ou un Expert spécialisé. Elles peuvent également être réalisées à domicile si certains clients le souhaitent.  Elles sont réalisées gracieusement, sans aucun engagement de vente.

https://www.millon.com